Арлингтонское кладбище

Арлингтонское кладбище, площадью более 80 гектаров – это крупное военное кладбище, основанное в годы гражданской войны.

Арлингтонское кладбищеНа Арлингтонском Национальном кладбище покоятся останки тысяч ветеранов всех войн, начиная с гражданской войны и до войн в Ираке и Афганистане.

Привлекая около четырех миллионов посетителей каждый год, кладбище является важной частью американской истории.

Здесь хоронят ветеранов со всей страны. Более 300 тысяч человек погребены на этом кладбище, и еще приблизительно 6400 захоронений проводятся ежегодно.

Мемориальный амфитеатр на Арлингтонском кладбище был открыт 15 мая 1920 года и служит в качестве официального места памяти для страны. Около 5 тысяч посетителей посещают кладбище на каждую из трех главных ежегодных поминальных служб — на Пасху, День памяти и День ветеранов.

История создания

История создания Арлингтонского кладбища дает более полное понимание американской истории.

Расположенный в Арлингтоне, штат Вирджиния — недалеко от Вашингтона, округ Колумбия — Арлингтонское кладбище было создано на территории имения семьи генерала Конфедерации Роберт Э. Ли.

Роберт Ли жил здесь в течение тридцати лет, пока не оставил поместье в 1861 году, чтобы стать командиром армии Конфедератов. В 1864 году имущество семьи было конфисковано федеральным правительством, и создано военное кладбище.

Бывший дом Роберта Ли, известный как Arlington House, теперь превратился в памятник генералу гражданской войны и открыт для посетителей.

Структура кладбища

Арлингтонское кладбище делится на семьдесят разных секторов с различными секциями, предназначенных для конкретных целей. Например, есть секция специально для солдат Конфедерации, другая — для военных медсестер, и даже сектор, который является могильником для 3800 бывших рабов.

В настоящее время, новейший сектор кладбища предназначен для тех, кто отдал свои жизни в войнах в Ираке и Афганистане.

Множество «обычных» людей похоронены на Арлингтонском кладбище — все в соответствии с рекомендациями американских военных – но есть также и много известных лиц, покоящихся там.

Выдающиеся деятели

Президент Джон Ф. Кеннеди похоронен рядом со своей женой Джеки и двумя детьми, Джоном-младшим и другим сыном, который умер ребенком. Братья президента Роберт и Эдвард Кеннеди также похоронен поблизости. Могила президента Кеннеди отмечена вечным огнем.

27-ой Президент США Уильям Говард Тафт также покоится здесь. Несколько государственных секретарей, сенаторы, конгрессмены, члены Верховного суда, дипломаты, министры, директор ЦРУ, генералы — все нашли здесь последнее пристанище.

Из негосударственных деятелей можно назвать композитора и музыканта Гленна Миллера, актеров Ли Марвина и Джеки Купера, писателя Дэшила Хэммета. Боксер Джо Луис, полярный исследователь Роберт Пири, американские астронавты, общественные деятели, выдающиеся врачи и юристы также похоронены здесь.

Могила неизвестного солдата

Множество людей приходят на кладбище, чтобы посмотреть Могилу неизвестного солдата. Расположенная на вершине холма, она была завершена в 1932 году, и в настоящее время три неизвестных солдата захоронены там.

Гробница охраняется с 1937 года армией США. В 1948 году 3-й американской пехотной полк взял на себя обязанности по охране.

За Могилой неизвестного солдата находится Мемориальный амфитеатр с мраморными колоннами. В День памяти и День ветеранов здесь ежегодно проводятся церемонии, место также используется для государственных похорон.

Арлингтонское кладбище-2

Арлингтонское Национальное кладбище имеет свою собственную станцию метро, есть много платных автостоянок. Вы можете взять подробную карту, которая позволит лучше ориентироваться на кладбище.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.